Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Шотландия — 20, день восьмой

Да, немало минуло часов. Но я всё-таки добрался до блога. В очередной раз. Я вечно провожу эксперименты. Видимо, эксперименты мне важнее, чем результат. В этот раз пишу с телефона. Удалось даже настроить вставку фото и внешнюю клавиатуру, хоть и помучился порядком. До сих пор не всё разрулил: так, если печатаешь быстро, в русской раскладке есть проблема. Дело в том, что запятая набирается с шифтом, а после неё надо ставить пробел. Шифт отпустить не всегда получается, а в андроиде шифт + пробел не ставит пробел. Долго ещё андроиду расти до полноценного рабочего места, прямо скажем.

С другой стороны, может быть и так, что орфография под давлением девайсов поменяется. Пока возился, открыл много неприятных штук в своём новом телефоне Google Pixel 4. Оказалось, что он не поддерживает открытый стандарт для трансляции экрана на другие устройства — Miracast. Эту возможность выпилили в Андроиде уже давненько, в версии 7 или около того. В телефонах других компаний трансляция экрана обычно есть — они сами добавляют.

Для своих телефонов Гугль также убрал возможность подключать внешние мониторы и ТВ по USB кабелю. Всё это настолько напоминает Эппл и Майкрософт (в былые годы), что даже смешно. Корпорация добра аккуратно и планомерно становится главной корпорацией зла. Уничтожает открытые стандарты, захватывает рынок своими проприетарными шнягами, типа Chromecast и нарушения веб-стандартов. Embrace, Extend, Exterminate, всё как по учебнику.

К оглавлению Ctrl + ↑